Лекция «Фотография как великое индустриальное безумие» от Ульяны Яковлевой

Вторая встреча из цикла лекции «Фотография как…» от искусствоведа и редактора издательства TATLIN Ульяны Яковлевой и фотографического музея «Дом Метенкова».

Искусство и культура 6+

На следующей неделе «Дом Метенкова» приглашает Вас на вторую встречу из курса лекции по теории и истории фотографии от Ульяны Яковлевой

Громко заявив о себе в первой половине XVIII века, фотография радикально меняет привычную картину нашего мира и становится камнем преткновения во многих жарких дискуссиях. Что же все-таки несет в себе простая, но столь таинственная камера? Радость и развлечение для благородных аристократов? Утешение и надежду для бесталанных рисовальщиков-неудачников? Или реальную угрозу для других видов искусства? Несмотря на свою противоречивость, фотография предсказуемо начинает конкурировать с живописью и во многом превосходить ее в деле точного воспроизведения реальности, что рождает еще больше этических и эстетических конфликтов. 

Ульяна Яковлева окончила магистратуру УрФУ по программе «Экспертиза и реставрация объектов культуры». Выпускница Школы культурной журналистики («Про Арте», 2014, программа «арт-критика»). С 2014 года и по настоящее время – постоянный автор и редактор сайта издательства TATLIN. 
 
Стоимость одной лекции: 300 рублей. 
Стоимость абонемента на четыре лекций: 1000 рублей. 

Поделиться:

1184 дня назад
27 января 2021 19:30–21:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 36, 2-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов