Ридинг «Идеология в кустах». Часть III. «Незнайка в Солнечном городе»

Серия расслабленных ридингов «Идеология в кустах», в рамках которых мы смотрим на знакомые детские сказки серьезным взглядом взрослого человека.

Искусство и культура 16+

«Дом Метенкова» завершает серию расслабленных ридингов «Идеология в кустах», в рамках которых мы вчитываемся и анализируем знакомые детские сказки с позиции серьезных взрослых. Или не очень серьезных. На заключительной встрече детально разберем одну из главных советских утопий – книгу «Незнайка в Солнечном городе» Николая Носова.

Как выглядел прекрасный образ коммунистического рая, живущего под лозунгом «От каждого по способностям, каждому по потребностям», который несколько поколений детей всаслывали с молоком матери? Кто, по мнению Николая Носова, представлял из себя наибольшую угрозу советскому режиму в середине прошлого столетия? И какое место во всей этой истории занимал итальянский философ Томмазо Кампанелла? Попробем разобраться!

Чтобы принять участие в дискуссии Вам необходимо внимательно прочитать текст сказки дома, записать размышления о ней, а также быть готовым слушать и аргументировать свою точку зрения в день проведения мероприятия. Модератором предстоящей беседы выступит культуролог Дима Молодых.

Стоимость участия: по билету в музей.

Поделиться:

1118 дней назад
2 апреля 2021 19:00–20:30

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 36, 2-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов