Воркшоп «Визуальное исследование города»

В рамках выставки «Перемены созерцательности» художница Олеся Ильенок совместно с «Домом Метенкова» запускает серию воркшопов, которые позволят Вам по-новому взглянуть на Екатеринбург, используя различные уровни восприятия: через звук, изображение и тактильность.

Искусство и культура 16+

ЧТО БУДЕТ?
На мастер-классе участники посвятят себя визуальному исследованию города, разберут понятие «фотограмметрия» и посмотрят бесплатные программы для их создания. Как фотограмметрия может быть использована в художественных проектах? И что мы можем открыть для себя в эстетике ошибки? Узнаем в ближайшую субботу. И отправимся в город, чтобы собрать фотографический материал для создания 3D моделей на их основе! Результатом занятия станет 3D сцена, воссоздающая Екатеринбург, и новый навык, который Вы сможете использовать в собственной практике. 

ДЛЯ КОГО?
Воркшоп будет интересен дизайнерам, цифровым художникам, исследователям города и всем, кому интересно получить знания по оцифровке пространств и предметов в 3D модель.

ЧТО НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?
Для участия необходим ноутбук и фотокамера (смартфон тоже подойдет). Практическая часть рассчитана на работу в операционной системе Windows, но во время лекции будут рассмотрены варианты программ для других ОС, которые работают аналогичным образом. Если у Вашего компьютера будут проблемы со склейкой фотограмметрии из-за технических ограничений – мы склеим Ваш результат на нашем компьютере.

Минимальные системные требования:
OS: Windows 10/8.1/8 64 bit
Processor: Dual Core 2.0GHz or equivalent processor
Memory: 16GB System RAM
Hard Disk Space: 10GB free HDD Space
Video Card: 256 MB of RAM

СКОЛЬКО?
Стоимость участия: 1000 рублей.

Поделиться:

1120 дней назад
3 апреля 2021 12:00–15:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 36, 2-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов