Artist talk Даши Трофимовой

Приветственная лекция художницы Даши Трофимовой в рамках арт-резиденции «Дома Метенкова».

Искусство и культура 6+

Резидентская программа «Дома Метенкова» продолжается, и команда музея готова представить ее нового участника – Дашу Трофимову! Художница уже приступила к своему исследованию и приготовилась к приветственной лекции, которая состоится в ближайший четверг.

На предстоящей встрече Даша расскажет о своих прошлых проектах и собственном творческом пути, который она прошла от фотографии к инсталляции и скульптуре. Как и почему автор, начинавший карьеру в качестве документального фотографа, становится междисциплинарным художником? К каким средствам прибегает? И над чем рефлексирует в своих произведениях? Готовимся слушать об этом и многом другом на artist talk Даши Трофимовой в «Доме Метенкова».

Даша Трофимова – мультидисциплинарный художник, работающий с фотографией, звуком, видео и инсталляцией. В большинстве своих работ Даша фокусируется на темах насилия, памяти, миграции, и поиска идентичности в пост-советском пространстве. Выпускница журналистского факультета УрФУ и Московской Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко. Участница групповых выставок в GARAGE (Москва), Винзавод (Москва), Галерея им. Братьев Люмьер (Москва), Artplay (Санкт-Петербург), Севкабель Порт (Санкт-Петербург), а также выставок в Австрии, Латвии и Сербии. Участница арт-резиденций в галерее TSE Art Destination (Нурсултан, Казахстан) и «Арт-интервенция в Бресте» (Брест, Беларусь).

Поделиться:

1107 дней назад
8 апреля 2021 19:30–20:30

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 36, 2-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов