• 17 октября 2016, понедельник
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж, фотографический музей «Дом Метенкова»

«Фотографическая масса: Изображение в эпоху соцсетей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2749 дней назад
17 октября 2016 c 18:00 до 19:30
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж, фотографический музей «Дом Метенкова»

Встреча с художником и фотографом Кристофом Вестермайером (Кельн, Германия).

Ежедневно нас захватывают потоки изображений. Примерно 1000 фотографий производится каждую секунду и выкладывается в социальные сети и на онлайн-площадки, такие как Tumblr, Instagram или Facebook. Как мы воспринимаем эти многочисленные образы и как преодолеваем подобную массу снимков? Такими вопросами задается Кристоф Вестермайер, осмысляя их в инсталляциях и проектах. В рамках встречи в «Доме Метенкова» Кристоф поделится своим пониманием фотографии и расскажет о собственных художественных практиках.

Кристоф Вестермайер (Christoph Westermeier) — немецкий художник и фотограф. Выпускник прославленной Дюссельдорфской академии художеств (2010), студент независимой арт-школы De Ateliers в Амстердаме (2011—2013). Стипендиат международных грантовых программ, участник нескольких арт-резиденций, среди которых Istanbul Residency Kunststiftung NRW (2014). Работы Вестермайера показывались в рамках многих групповых и персональных выставок, в том числе в Музее современного искусства в Зигене, Stedelijk Museum в Амстердаме, Westfälischer Kunstverein в Мюнстере и др. В настоящее время Кристоф работает в арт-резиденции в Мультимедиа-арт-музее в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше