• 10 декабря 2016, суббота
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

Фотоигрушки: серия мастер-классов для детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2666 дней назад
с 13:00 10 декабря до 15:00 24 декабря 2016
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

«Дом Метенкова» запускает предновогоднюю серию познавательных занятий для юных посетителей музея. Мастер-классы будут сочетать в себе элементы теории и практики и рассчитаны на детей младшего и среднего школьного возраста.

10 декабря | суббота | 13:00 | 600 рублей
«Пинхол: Фотокамера из спичечного коробка»
Продолжительность занятия: 60 минут + часовая прогулка по желанию

В первой части воркшопа ребята узнают о том, с чего начиналась история фотоискусства и когда появились самые первые камеры. Во втором, экспериментальном, блоке участники создадут простой, но имеющий большой творческий потенциал фотоаппарат без объектива — пинхол, который можно соорудить, используя картонную коробку или обычную жестянку из-под газировки. Под руководством преподавателя дети сделают снимки с помощью такой камеры и смогут почувствовать себя изобретателями фотографии.

17 декабря | суббота | 13:00 | 500 рублей
«Жанры в фотографии. Пейзаж»
Продолжительность занятия: 60 минут

Что такое пейзаж и городской пейзаж и какое к нему отношение имеет линейная перспектива? В рамках занятия ребятам будет предложено рассмотреть ключевые черты популярного фотографического жанра, а в практическом блоке встречи они смогут принять участие в создании проекта «Моя улица». На воркшопе необходимо будет иметь с собой фотокамеру с соответствующими шнурами.

24 декабря | суббота | 13:00 | 500 рублей
«Создание фотопортрета в рамке»
Продолжительность занятия: 60 минут

Как увидеть и почувствовать цвет и форму в фотографии? И как, основываясь на этом знании, сделать необычный фотопортрет? Занятие будет включать в себя вводную теоретическую часть и фотосессию в качестве практики.

Ведущая мастер-классов — Евгения Швецова, педагог дополнительного образования, детский преподаватель фотографии с семилетним стажем.

При посещении всех трех занятий общая стоимость составит 1500 рублей. Все материалы включены в цену билета. На каждом занятии могут присутствовать родители.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше