• 11 октября 2017, среда
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

«Стратегии развития для фотографа»: Мастер-класс Елены Аносовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2388 дней назад
11 октября 2017, начало в 19:00
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

Призер World Press Photo Елена Аносова проведет в музее «Дом Метенкова» трехчасовой мастер-класс, в рамках которого подробно расскажет о стратегиях развития фотографической карьеры.

11 октября | среда | 19:00 | 500 рублей

Участница арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга» проведет в музее «Дом Метенкова» трехчасовой мастер-класс, в рамках которого подробно расскажет о стратегиях развития фотографической карьеры. На встрече призер World Press Photo Елена Аносова акцентирует внимание на планировании бюджета для авторских проектов, работе над книгами, на образовании и конкурсах. Отдельный блок будет посвящен подготовке и участию в портфолио-ревю, а также составлению CV (краткого описания биографии и списка профессиональных достижений). Наконец, мастер-класс затронет и вопросы самомотивации: как продолжать свои начатые поиски, несмотря на все сложности и получение отказов, которые сопровождают любую творческую деятельность?

Проблемы стратегий развития будут рассмотрены Еленой как на ее личном опыте, так и на примере авторов в возрасте до 35 лет, работающих на территории постсоветского пространства. Мастер-класс будет сопровождаться показом визуального материала. По ходу рассказа Елена ответит на вопросы слушателей.

К участию в событии приглашаются профессиональные фотографы и продвинутые любители, те, кому интересна тема воркшопа как руководство к действию в построении фотографической карьеры.

Об авторе мастер-класса

Елена Аносова (1983) — фотограф и художник из Иркутска. Ее проекты сосредоточены на исследовании динамической связи между уровнем изоляции (самоизоляции) и надзорного контроля, изучении эмоциональных и социальных отношений внутри естественно ограниченных сообществ. Среди тем, с которыми работает Аносова, присутствуют проблемы границ, идентичности и коллективной памяти применительно к территориям Сибири и Дальнего Востока России. Елена — выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко (2016). Она обладатель множества международных наград, в том числе World Press Photo (категория «Повседневная жизнь», 2-е место, 2017), The LensCulture Exposure Awards (1-е место среди серий, 2017) и Center Project Launch Grant (2016). Ее фотокнига «Section» вошла в шорт-лист премии MACK First Book Award в 2016 году. Работы Елены показывались в США, Китае, Японии, Турции, Австрии, Нидерландах и других странах. Аносова — участница арт-резиденции «Заря» во Владивостоке (2015).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше