• 24 октября 2017, вторник
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36, фотографический музей «Дом Метенкова»

Вечер открытых дверей в арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2376 дней назад
24 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36, фотографический музей «Дом Метенкова»

Резидент «Дома Метенкова» зовет гостей в свою мастерскую.

Вечер открытых дверей в арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга»

24 октября | вторник | 19:00 | вход свободный

В преддверии открытия отчетной выставки в рамках арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга» Елена Аносова проведет вечер открытых дверей в своей мастерской. Посетителям музея приоткроется тайна проекта, над которым художница работает с начала сентября. Последний в сезоне 2016/2017 резидент «Дома Метенкова» расскажет некоторые подробности готовящейся инсталляции во внутреннем дворе музея, а также ответит на вопросы зрителей.

Утром 24 октября в гостях в студии у Елены Аносовой побывает Ирина Лапидус, директор программ Фонда Владимира Потанина. С 19:00 в мастерскую на первом этаже «Дома Метенкова» смогут попасть и другие посетители. Поскольку пространство студии небольшое, для участия в событии необходимо будет пройти предварительную регистрацию.

Напомним, в 2016-м «Дом Метенкова» победил в грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина с идеей арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга». По задумке команды проекта на протяжении года в городе поочередно работали семь художников из России, Украины и Германии. Каждый из них по результатам пребывания на Урале представлял свой визуальный проект, рассказывающий о сегодняшнем Екатеринбурге. Предыдущими участниками «Новых историй» стали Фетт Санс (Берлин), Екатерина Юшкевич (Москва), Алина Десятниченко (Краснодар), дуэт Артура Бондаря (Киев) и Оксаны Юшко (Москва). Выставка пятого резидента Варвары Кузьминой (Владимир) открыта в музее до 29 октября.

СПРАВКА

О резиденте номер шесть

Елена Аносова (1983) — фотограф и художник из Иркутска. Живет и работает на территории Москвы и Сибири. Выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. Родченко (2016). Она обладатель множества международных наград, в том числе World Press Photo (категория «Повседневная жизнь», 2-е место, 2017), The LensCulture Exposure Awards (1-е место среди серий, 2017) и Center Project Launch Grant (2016). Ее фотокнига «Section» вошла в шорт-лист премии MACK First Book Award в 2016 году. Работы Елены показывались в США, Китае, Японии, Турции, Австрии, Нидерландах и других странах. Аносова — участница арт-резиденции «Заря» во Владивостоке (2015). Проекты Елены сосредоточены на исследовании динамической связи между уровнем изоляции (самоизоляции) и надзорного контроля, изучении эмоциональных и социальных отношений внутри естественно ограниченных сообществ. Среди тем, с которыми работает Аносова, присутствуют проблемы границ, идентичности и коллективной памяти применительно к территориям Сибири и Дальнего Востока России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше