• 9 января 2018, вторник
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36 2-й этаж

День открытых дверей в мастерской резидента «Дома Метенкова»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2292 дня назад
9 января 2018 c 18:30 до 20:00
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36 2-й этаж

«Дом Метенкова» начнет второй сезон арт-резиденции «Новые истории Екатеринбурга» с дня открытых дверей.

В ноябре 2017-го команда «Дома Метенкова решила продолжить свою резидентскую программу. Второй сезон проекта «Новые истории Екатеринбурга», чей первый год был поддержан грантом Благотворительного фонда В. Потанина, не предварял открытый прием заявок. В связи со сменой финансирования кураторская группа музея адресно пригласила нескольких авторов к участию в резиденции. В их числе оказались трое уральских художников. Это Дарья Кузнецова (Екатеринбург), Максим Конанков (Нижний Тагил) и Аня Марченкова (Екатеринбург). Приезд еще трех авторов из-за рубежа поддержат партнеры «Дома Метенкова» в лице европейских культурных институций.

Первым событием нового резидентского года станет день открытых дверей в мастерской, где уже в декабре к работе над своей выставкой приступила Дарья Кузнецова.

Юрист по первой профессии, она выпускница образовательной программы «Преодолевая фотографию» фонда «ФотоДепартамент» (Санкт-Петербург). Работы Даши показывались на групповых выставках в Екатеринбурге и в составе параллельной программы 4-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. «Дом Метенкова» представлял работу Кузнецовой — вышитое одеяло с картой микрорайона города — на выставке «Воздушные замки Эльмаша».

Говоря о своей арт-практике, художница признается: «Я не ассоциирую себя с конкретными средствами и материалами. Но так сложилось, что беспокойство, которое меня сейчас наполняет, последовательно нащупывает выход через фотографию, рисунок, текстиль и снова фотографию».

Знакомство с новым резидентом музея пройдет не в формате традиционной лекции. Дарья Кузнецова приглашает посетителей к сотворчеству — совместному строительству гнезда огромной птицы, предположительно обитающей на болоте Шувакиш. В ходе работы над этим объектом, который в итоге станет частью выставки Даши, художница расскажет об идее своего нового проекта и творческих методах.

Событие состоится 9 января. Начало — в 18:30.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше