• 17 марта 2018, суббота
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

«Современная документальная фотография: Направления и тенденции»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фотографический музей «Дом Метенкова»
2203 дня назад
17 марта 2018 c 11:00 до 18:00
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, д. 36, 2-й этаж

Мастер-класс Валерия Нистратова (Москва), руководителя мастерской документальной фотографии в Школе им. Родченко.

17 марта | суббота | 11:00—18:00 | 1300 рублей

Известный российский фотограф Валерий Нистратов проведет в Екатеринбурге однодневный мастер-класс. Программа воркшопа будет состоять из двух частей. Первый блок Валерий посвятит знакомству с участниками встречи. Он также выступит с лекцией о современной ситуации в мировой и отечественной фотографии, предложит обсудить документальное направление и его отличия от других течений. Кроме того, фотограф представит обзор собственных работ и важных проектов российских и западных мастеров. Во второй части Нистратов проведет портфолио-ревю и даст необходимые практические советы в реализации идей участников воркшопа.

Об авторе мастер-класса

Валерий Нистратов (1973) — российский фотограф, руководитель мастерской документальной фотографии в Школе им. Родченко (Москва). Карьеру начал в 1990 году в 17-летнем возрасте. С 1991-го по 1993-й освещал драматические события падения СССР для международных СМИ. В 1994-м переосмыслил свою творческую позицию и выбрал подход на стыке арт-фотографии и документалистики. Работая над своими персональными проектами, Нистратов много путешествует по России и Азии, пространство и границы между которыми являются основной территорией его визуальных исследований. Среди ключевых тем в творчестве Валерия — идентичность, менталитет и сознание постсоветского человека, социальная среда, перенаселенность и измененный человеком пейзаж. Фотографии Нистратова выставлялись в России, Франции, Нидерландах, Швейцарии, США, Мексике, Южной Африке, Японии, Китае и в других странах. Он автор нескольких фотокниг. Его работы входят в публичные и частные коллекции в России и за рубежом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше